Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссар оценила прозрачность приватизации “Криворожстали”

[10:20 27 октября 2005 года ]

Еврокомиссар по вопросам политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер дает положительную оценку проведению аукциона по приватизации предприятия “Криворожсталь” и высказывается за искоренение коррупции в Украине. Об этом она заявила в среду в Страсбурге в ходе 8-го заседания межпарламентской комиссии Украина — ЕС. “Вопрос приватизации должен быть рассмотрен таким образом, который обеспечит полную прозрачность и предсказуемость. У нас нет никаких сомнений в отношении “Криворожстали”, и это — очень позитивный знак”, — сказала она.

Б. Ферреро-Вальднер также подчеркнула, что Украине необходимо быть привлекательной в плане вложения инвестиций, добавив в то же время, что в этой сфере еще необходимо сделать очень многое.

Кроме того, еврокомиссар отметила падение экономического роста в Украине. “Мы считаем, что очень важно перейти к четкому разграничению политики и экономики, и еще больше работать над понятием борьбы против коррупции”, — подчеркнула она.

Б. Ферреро-Вальднер также высказалась за необходимость надлежащей подготовки выборов в Верховную Раду Украины. “В парламенте прошли уже несколько законопроектов, но мы считаем, что есть еще дополнительные меры, которые должны быть приняты с тем, чтобы все критерии Евросоюза были воплощены в жизнь”, — подчеркнула она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.