Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новое соглашение по поставкам украинской стали в ЕС будет подписано до конца июня

[14:55 26 апреля 2005 года ]

Европейский союз и Украина ориентировочно в мае-июне текущего года подпишут и парафируют новое соглашение по стали на 2005 2006 годы. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко.

C. Грищенко также отметил, что украинская сторона сегодня ведет переговоры с Европейской Комиссией о значительном увеличении поставок в страны Европейского союза стали сверх установленной квоты.

По его словам, речь идет о поставке во внеквотовом режиме на судоверфи Гданьска (Польша) 200 тысяч тонн "корабельной" стали, а также поставке 200 тысяч тонн стали для располагающихся на территории стран ЕС сервисных центров, принадлежащих украинским металлургическим компаниям.

Европейская Комиссия и правительство Украины 30-31 марта 2005 года согласовали текст нового соглашения о торговле некоторыми видами сталелитейных изделий на 2005-2006 годы.

Соглашением установлено количественное ограничение на максимальный объем экспорта сталелитейной продукции из Украины в ЕС в размере 980 тысяч тонн на 2005 год и 1 миллион 4,5 тысячи тонн на 2006 год.

Обе стороны во время консультаций подтвердили, что торговля ломом черных металлов должна осуществляться без каких-либо количественных ограничений, таможенных платежей и сборов или других мер, которые могут иметь похожий эффект (в настоящее время Украина применяет вывозную пошлину в размере 30 евро за тонну экспортного металлолома). Согласно этому договору, Украина берет на себя обязательство не увеличивать размер пошлины и работать в направлении ее постепенной ликвидации. Соглашение было заключено на 2005-2006 годы, однако предусматривается, что его действие может быть прекращено в тот день, когда Украина станет членом ВТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.