Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров: “Правительство Украины обновится минимум на две трети”

[13:08 20 сентября 2005 года ]

Новое украинское правительство обновится как минимум на две трети по сравнению с нынешним составом, сообщил кандидат на пост премьер-министра Украины Юрий Ехануров.

“Правительство обновляется минимум на две трети”, — сказал он во вторник, отвечая на вопрос из сессионного зала в ходе обсуждения его кандидатуры в Раде.

Ю.Ехануров отметил, что правительство формируется с учетом предложений президента и фракций парламента. По его словам, во время встреч с фракциями “состоялась очень конструктивная, временами жесткая” беседа.

“По предложениям фракций практически мы имеем уже состав правительства “, сказал он, добавив, что работа по практическому наполнению нового состава правительства будет проводиться после его утверждения в должности.

Ю.Ехануров также пообещал, что в правительстве не будет людей, имеющих системного бизнеса.

Он также подчеркнул, что не будет называть в настоящий момент кандидатуры в состав Кабинета министров, еще раз отметив необходимость продолжения консультаций с фракциями. “Я гарантирую, что те обещания, которые мною были даны на заседаниях фракций, они будут отоварены. Точка”, — подчеркнул Ю.Ехануров.

Отвечая на вопросы народных депутатов в отношении статуса Кабинета министров, Ю.Ехануров подчеркнул, что согласен с необходимостью принятия закона о Кабинете министров.

В то же время он отметил, что вначале нужно ответить на несколько принципиальных вопросов, в частности, о том, будут ли отделены политические и административные функции Кабинета министров и ряд других. По словам Ю.Еханурова, у него на столе уже лежат несколько соответствующий предложений по этому вопросу, однако, добавил кандидата на пост премьер-министра, вначале нужно определить правила. “Любые правила игры лучше чем их отсутствие”, — сказал Ю.Ехануров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.