Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ЕвразХолдинг” сократил выпуск проката на 1,2%

[09:29 21 января 2005 года ]

Предприятия горно-металлургической группы "ЕвразХолдинг" в 2004 году сократили по сравнению с 2003 годом производство товарного проката на 1,2% — до 12,23 млн. тонн, сообщается в пресс-релизе "ЕвразХолдинга".

При этом выплавка стали снизилась на 0,7%, до 13,69 млн. тонн, производство чугуна — на 2,6%, до 11,56 млн. тонн.

В декабре предприятия группы выпустили 1,03 млн. тонн чугуна, 1,18 млн. тонн стали, 1,1 млн. тонн товарного проката.

Незначительное снижение общих объемов производства связано с проведением капитального ремонта доменной печи №3 на Западно-Сибирском металлургическом комбинате в марте-апреле 2004 года.

Вместе с тем, как отмечается в пресс-релизе, комбинаты группы в 2004 году увеличили выпуск высокодоходных видов продукции, что является одной из стратегических целей "ЕвразХолдинга".

"Компания завершила год с хорошими результатами, и мы оптимистично смотрим на ее перспективы. Необходимо отметить, что осуществляемая нами программа оптимизации производства имеет целью не только увеличить общие объемы выпуска, но и максимизировать прибыльность за счет изменения продуктового ряда компании", — приводятся в пресс-релизе слова исполнительного директора, старшего вице-президента ООО "ЕвразХолдинг" Валерия Хорошковского.

В частности, Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЗСМК, Кузбасс) в 2004 году сократил по сравнению с 2003 годом производство товарного проката на 5,8%, до 5,01 млн. тонн, стали — на 5,5%, до 5,6 млн. тонн, чугуна — на 6,9%, до 4,56 млн. тонн, кокса на 0,8%, до 3,38 млн. тонн. В декабре ЗСМК произвел 446,5 тыс. тонн товарного проката (спад по сравнению с декабрем 2003 года на 1,5%), стали — 487,4 тыс. тонн (рост 1,8%).

Плановое снижение объемов производства на ЗСМК обусловлено проведением работ по реконструкции предприятия.

В. Хорошковский отметил: "В 2004 году мы решили ряд задач по реконструкции "Запсиба", результаты которой благоприятно скажутся на производственной деятельности предприятия и позволят сократить производственные издержки. В частности, уже во II полугодии 2004 года производство проката на ЗСМК возросло на 6% по сравнению с результатом I полугодия".

ЗСМК специализируется на производстве длинномерной продукции строительного и машиностроительного сортамента.

Нижнетагильский меткомбинат (РТС: NTMK) (НТМК, Свердловская область) за отчетный год увеличил выпуск товарного проката на 2,5%, до 4,9 млн. тонн, стали — на 0,3%, до 5,48 млн. тонн, кокса — на 3,9%, до 3,03 млн. тонн, но сократил выпуск чугуна — на 0,5%, до 4,78 млн. тонн.

В декабре НТМК произвел 454,5 тыс. тонн товарного проката (рост к декабрю 2003 года — 10,6%), 467,5 тыс. тонн стали (спад 1,7%).

НТМК по объемам выпускаемой продукции занимает пятое место среди российских производителей стали.

Новокузнецкий меткомбинат (НКМК, Кузбасс) увеличил производство товарного проката за 2004 год на 4,7%, до 2,32 млн. тонн, в том числе выпустил 742,3 тыс. тонн рельсов и рельсовых скреплений. Производство стали на НКМК выросло на 5,8%, до 2,6 млн. тонн, чугуна — на 2,3%, до 2,22 млн. тонн.

В декабре НКМК произвел 203,9 тыс. тонн товарного проката (рост 3,4%).

НКМК является ведущим производителем рельсовой продукции в России и единственным предприятием, выпускающим трамвайные рельсы. НКМК создан на базе производственных мощностей Кузнецкого металлургического комбината.

Группа "ЕвразХолдинг" — крупнейший участник российского рынка черных металлов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.