Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах рекомендует Виктору Ющенко приостановить приватизацию стратегических объектов

[17:10 26 октября 2005 года ]

Секретарь СНБО Анатолий Кинах считает целесообразным приостановить приватизацию стратегических промышленных объектов в период парламентских выборов. Об этом он сказал представителям СМИ в среду.

“В этот период приватизация стратегических предприятий — нецелесообразна, поскольку неминуемое обострение политических рисков не повысит ликвидности объектов”, подчеркнул он, отметив, что поддерживает дальнейшее проведение эффективной приватизации стратегических промышленных объектов в Украине.

По мнению Кинаха, в период парламентских выборов следует сконцентрироваться на проведение мощной и эффективной предприватизационной подготовки промышленных объектов, повышении их ликвидности, обеспечении прозрачности финансовых потоков предприятий, укрепляя таким образом доверие инвесторов к Украине.

Секретарь СНБО также поддержал необходимость подготовки и принятия Государственной программы приватизации на 2006 год и выразил убеждение, что каждый из отечественных стратегических объектов должен быть приватизирован на основе адресного подхода.

“Необходимо подготовить целевой план приватизации каждого стратегического объекта с учетом интересов предприятия и трудового коллектива, страны и общества в общем, стратегии национальной экономической безопасности государства”, отметил он.
Кинах также отметил, что поддерживает то, чтобы полученные от приватизации средства направлялись на развитие и модернизацию отечественной экономики, повышение конкурентоспособности предприятий, создание условий для развития малого и среднего бизнеса.

Как известно, раньше президент высказался в пользу скорейшей приватизацию “Укртелекома”. Он также дал поручение премьеру готовить к приватизации следующий объект.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.