Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доменный шлак в металлургии не должен облагаться налогом как отходы

[11:31 21 декабря 2004 года ]

Министерство промышленной политики Украины добивается определения доменного шлака как вторичного ресурса, с тем, чтобы металлургические комбинаты не платили с него налоги как с отходов.

"Как раз сейчас Министерство охраны окружающей среды разрабатывает классификатор: что относить к отходам, а что — к вторичным ресурсам. У нас разные взгляды, но думаем, что мы придет к какому-то консенсусу", — заявил заместитель министра промышленной политики Украины Анатолий Федяев в интервью программе "Деловой мир" на Первом Национальном телеканале Украины.

При этом А. Федяев отметил, что в настоящее время вопрос трактовки понятия "вторичный ресурс" открыт: "Здесь у нас шероховатости с Минэкологии, которое считает, что доменный шлак — это отходы с соответствующими последствиями по налогообложению в этой части".

В то же время замминистра подчеркнул, что в металлургии вторичным ресурсом является, прежде всего, доменный шлак, из которого меткомбинаты производят гран-шлак.

"Около 1 млн. тонн гран-шлака было поставлено на строительство автобана Киев — Одесса. Мы считаем, что это вторичный ресурс, который потом используют строители, цементники, поэтому он должен находиться в законодательном поле вторичных ресурсов", — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.