Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтопэнерго ввело мораторий на создание, реорганизацию и ликвидацию предприятий углепрома

[11:50 12 августа 2005 года ]

Министерство топлива и энергетики Украины ввело мораторий на создание, реорганизацию и ликвидацию предприятий угольной промышленности, а также на списание, отчуждение и передачу в аренду государственного имущества.

Как сообщила пресс-служба Минтопэнерго в четверг, соответствующий приказ министр топлива и энергетики Иван Плачков подписал в текущей неделе.

Мораторий будет действовать до тех пор, пока угольные предприятия, находящиеся в управлении Минтопэнерго, не будут переданы воссоздаваемому Министерству угольной промышленности.

По информации пресс-службы, во исполнение указа президента Украины от 25 июля "О мерах по усовершенствованию государственного управления угольной промышленностью" в Минтопэнерго создана рабочая группа по реорганизации министерства путем выделения из его состава Минуглепрома.

Группа, возглавляемая первым замминистра топлива и энергетики Виктором Тополовым, до 17 августа должна определить и подать в Кабинет министров перечень объектов госсобственности, которые остаются в управлении Минтопэнерго, и тех, которые будут переданы в управление Минуглепрому.

Как сообщила пресс-служба Минтопэнерго, до конца текущего месяца должны быть подготовлены изменения в закон о госбюджете-2005, учитывающие, что главным распорядителем средств по бюджетным программам в угольной отрасли выступит Минуглепром.

Подготовку проекта положения о Минуглепроме планируется завершить до 20 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.