Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СевГОК и ЦГОК подали в ГКЦБФР документы для регистрации допэмиссий

[17:21 07 июня 2005 года ]

ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат" и ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат" направили в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку документы для регистрации дополнительных эмиссий акций.

Как сообщается в распространенном во вторник пресс-релизе СевГОКа, в настоящее время ЦГОК и СевГОК ожидают решения ГКЦБФР о регистрации информации об увеличении уставных фондов двух предприятий.

"Мы подали в комиссию для регистрации все необходимые документы, оформленные надлежащим образом. Мы ожидаем, что ГКЦБФР примет взвешенное решение и зарегистрирует информацию о допэмисии. По крайней мере, никаких, даже формальных, причин для отказа мы не видим", — передает пресс-служба слова генерального директора ЦГОКа и СевГОКа Александра Вилкула.

В пресс-релизе напоминается, что 6 июня 2005 года хозяйственный суд Киева отказал Фонду государственного имущества в удовлетворении иска об отмене решений акционеров ЦГОКа и СевГОКа об увеличении УФ этих предприятий. Суд также отказал ФГИ в наложении запрета на принятие акционерами указанных обществ подобных решений в будущем.

"Этот вердикт суда был закономерным. Приняв его, суд подтвердил правоту ЦГОКа и СевГОКа в данном споре: право акционеров увеличивать УФ этих предприятий не может быть заблокировано ФГИ", — заявил А. Вилкул, добавив, что "такое решение также является ярким подтверждением того, что украинские суды готовы придерживаться принципа верховенства права. Мы и в будущем планируем при необходимости подтверждать нашу правоту в судах".

Пресс-служба отмечает, что запланированные допэмиссии позволят привлечь необходимые средства для реализации намеченных инвестиционных программ, подчеркнув, что в настоящее время модернизация производственной базы является вопросом №1 на повестке дня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.