Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Постановление правительства о повторной приватизации “Криворожстали” будет принято 16 июня

[10:26 13 июня 2005 года ]

Правительство Украины планирует 16 июня принять постановление, которое начинает процедуру новой продажи ОАО "Криворожсталь", сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

На пресс-конференции в Киеве в перерыве заседания Кабинета министров она сказала журналистам, что до этого срока будет решен вопрос о размере пакета, который будет предлагаться к продаже.

"Пакет акций "Криворожастали" в 93,02% был незаконно продан за 3,59 млрд. гривен. Если состоится новая приватизация, мы ожидаем получить значительно большую сумму. Минимум, который можно получить, это 10-12 млрд. гривен", — подчеркнула премьер.

Ю.Тимошенко отметила, что повторная приватизация будут проходить максимально открыто в конкурентных условиях.

"Мы гарантируем, что будем выставлять на приватизацию "Криворожсталь" без каких-либо недостатков, без какого-либо родимого пятна", — добавила Ю.Тимошенко.

Она отметила, что на сегодняшний день все судебные решения о незаконности приватизации "Криворожстали" вступили в силу. "Сегодня "Криворожсталь" абсолютно готов для начала нового этапа приватизации, но совсем другого — на открытом конкурсе, с абсолютно конкурентными, прозрачными условиями и за настоящую стоимость", — заявила премьер.

Она считает маловероятным пересмотр решения о незаконности приватизации "Криворожстали" в судах высшей инстанции.

"В Верховном суде определены всего несколько обстоятельств, по которым можно принимать жалобы для рассмотрения. Уже сегодня юристы утверждают, что таких обстоятельств в этом деле не существует. То есть, скорее всего, это дело не буде принято для рассмотрения Верховным судом " — отметила Ю.Тимошенко.

Премьер также сообщила, что в Высшем хозяйственном суде также отсутствуют жалобы на решение о незаконности приватизации "Криворожстали". "Поэтому говорить о каких-то рисках не приходиться", — заключила Ю.Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.