Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров хотел бы, чтобы в ведомстве Валентины Семенюк “не игрались в дурочку”

[10:46 10 марта 2006 года ]

Фонду государственного имущества (ФГИ) Украины для выполнения задач, которые он ставит перед собой в разработанном им проекте программы приватизации, достаточно оставить в штате лишь около трети сотрудников от их нынешнего количества, считает премьер-министр Юрий Ехануров.

“Прошу Минфин и Минэкономики рассмотреть степень загрузки и численность [сотрудников] ФГИ. Должна остаться где-то треть людей. Если Фонд сознательно идет на это, то это его право”, — сказал премьер в четверг на заседании возглавляемого им правительственного комитета по экономической политике.

“Хотел, чтобы в дурочку не игрались. Если поддерживаете программу, то вас останется столько, сколько вас останется”, — прокомментировал г-н Ехануров предложенный ФГИ для рассмотрения проект государственной программы приватизации на 2006-2008 годы.

Правительственный комитет решил отложить вопрос принятия программы на три недели, чтобы доработать ее с учетом многочисленных замечаний министерств и ведомств. По словам премьера, проект программы планируется утвердить на заседании Кабинета министров сразу после выборов и направить в Верховную Раду нового созыва.

В настоящее время в Украине действует программа приватизации на 2000-2002 годы.

Ранее г-н Ехануров уже заявлял о возможности сокращения численности сотрудников ФГИ из-за заявлений его руководства о необходимости сохранять в госсобственности больше объектов, однако глава Фонда Валентина Семенюк считает, что освобождающиеся из-за сокращения количества продаж сотрудники будут перенаправлены на управление госсобственностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.