Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке продолжается борьба за признание выборов недействительными

[17:34 04 мая 2006 года ]

Судьи Ворошиловского районного в городе Донецке суда не разбираются в избирательном законодательстве. Такой вывод сделал кандидат в депутаты Ворошиловского райсовета от Украинского Народного Блока Костенко и Плюща Сергей Лунев после рассмотрения судом его исковой жалобы о признании выборов в данной районный совет недействительными.

“Судья Коновалов Ворошиловского районного суда… мне удивительно как судьи Ворошиловского района принимают решения, если они, наверное, не читают законы и не знают какими нормативными актами им руководствоваться”,- сказал Лунев во время своїй сегодняшней пресс-конференции в Донецке.

Он процитировал выводы судьи Коновалова о том, что исковое заявление, поданное Луневым по поводу признания выборов в Ворошиловский райсовет недействительными, подано с нарушением Административно-процессуального Кодекса Украины.

“Исковое заявление в суд подается согласно Кодексу административного судопроизводства, это два совсем разных документа, если судья не знает процессуальных норм и не знает каким кодексом ему руководствоваться для рассмотрения заявлений, о чем может идти речь”,- констатировал Лунев.

Кандидат также отметил, что решение Ворошиловского райсуда было оспорено в Апелляционном суде и признано “хыбним”.

“Нашим Ворошиловским „хыбним“ судом руководит председатель Ивашура, именно он поручал конкретным судьям рассматривать дела, судьям, которые вообще не разбираются в избирательном законодательстве”, — отметил экс-депутат.

Лунев считает, что Апелляционный суд также установил незаконность решения Ворошиловского суда, кроме этого он признал незаконной бездеятельность Ворошиловский районной избирательной комиссии и обязал ее рассмотреть жалобы Лунева о признании выборов недействительными.

Ранее сообщалось, что Сергей Лунев подал исковое заявление в суд о признании выборов в Ворошиловский райсовет недействительными, при этом он сказал что в поддержку этого заявления у него имеется ряд доказательств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.