Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководители “Азовстали” и “ДМЗ-Донецкстали” — активные участники сепаратистского движения

[11:20 29 ноября 2004 года ]

Мэры городов и председатели районных государственных администраций Донецкой области и руководители крупнейших предприятий инициируют референдум для рассмотрения вопроса об автономии Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого областного совета со ссылкой на решение, принятое на совещании хозяйственного актива области в пятницу.

По данным пресс-службы, совещание хозактива Донецкой области приняло резолюцию с условием доработки, которую зачитал глава донецкого избирательного штаба премьер-министра Виктора Януковича Владислав Лукьянов.

"Окончательный текст резолюции будет доработан к завтрашнему дню", — сказал представитель пресс-службы.

Согласно резолюции, собрание хозактива предложило трудовым коллективам провести собрания и митинги с целью обсуждения вопроса объявления референдума об автономии Донецкой области.

По словам представителя пресс-службы, после принятия решения о необходимости референдума коллективами предприятий, в понедельник на внеочередной сессии Донецкого облсовета депутаты рассмотрят вопрос о его объявлении.

На состоявшемся в пятницу собрании присутствовали около 600 человек, в частности, депутаты Донецкого облсовета, руководители крупных предприятий региона.

Участники собрания также приняли обращение к региональным кабельным операторам с просьбой прекратить трансляцию "5 канала" и телеканала "Эра".

"Учитывая сложившуюся политическую ситуацию, операторам кабельного телевидения, осуществляющим свою деятельность на территории области прекратить трансляцию программ провокационных каналов: "5 канала" и телекомпании "Эра", — говорится в резолюции.

Присутствовали все главы городов и районов и всех крупных предприятий области, а именно: меткомбината "Азовсталь" — Алексей Белый, НКМЗ — Виктор Панков, "ДМЗ-Донецксталь" — Александр Рыженков и другие.

Участники собрания также обратились к Президенту Леониду Кучме с требованием принять жесткие меры для восстановления конституционного порядка в Украине вплоть до введения чрезвычайного положения в отдельных регионах Украины.

Участники собрания также призвали Верховную Раду незамедлительно созвать внеочередную сессию и взять на себя роль стабилизирующего центра в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.