Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Это наш совместный долг — дать бизнесу дышать более свободно”

[16:10 15 марта 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко обещает более открытые условия работы украинского бизнеса. Об этом он заявил в среду в Киеве ходе церемонии награждения предприятий, увеличивших объемы уплаты налогов в государственный бюджет Украины.

Конкурс на лучшее предприятие квартала организован по инициативе Министерства финансов. В четвертом квартале 2005 года победителями конкурса стали 10 отечественных предприятий.

Как подчеркнул в ходе церемонии г-н Ющенко, “сегодня все больше и больше участников бизнеса понимают, что процветание их дела означает процветание нации”.

“Успех каждого — успех нации”, — добавил он.

Вместе с тем глава государства напомнил, что в прошлом году 50% производимой в стране продукции выпускалось в тени, тогда как сегодня все больше и больше предприятий выходят из тени.

Президент отметил, что отношения бизнеса и государства являются “особенно чувствительными”. “Традиция прошлых лет говорила о том, что государство — первично, бизнес — вторичен”, — сказал президент, отметив при этом, что “тогда бизнес претерпевал преследования, налоговое давление, поскольку в отношении него осуществлялась экономическая агрессия”.

На сегодняшний день, по мнению президента, ситуация изменилась. “Это наш совместный долг — дать бизнесу дышать более свободно”, — подчеркнул президент, отметив, что “все то, что выгодно бизнесу, выгодно и государству”. “Уверен, что с каждым месяцем мы все больше будем совершенствовать политику государства в отношении бизнеса”, — подчеркнул г-н Ющенко.

Глава государства отметил, что не является идеалистом в вопросе пересмотра регулятивных актов, поскольку необходимо пересмотр сотен документов. “Думаю, не на всех уровнях это будет поддержано. Уверен, будут и противники этих процессов”, — сказал президент, выразив уверенность, что власть сделает все необходимое для облегчения работы украинского бизнеса.

В свою очередь, министр финансов Украины Виктор Пинзеник в ходе церемонии подчеркнул, что уплата налогов была не единственным критерием определения победителей конкурса. “Учитывалось отсутствие задолженности по уплате налогов, отсутствие задолженности по заработной плате и еще один важный критерий — заработная плата на предприятиях должна быть больше среднего показателя по соответствующему сектору экономики”, — сказал г-н Пинзеник, отметив, что в прошлом году доходы общего фонда бюджета были увеличены на 63%.

“В этом есть большая заслуга людей, которые в непростых условиях обеспечили выполнение своего долга перед Украиной и дают хорошие результаты”, — подчеркнул министр.

Победители конкурса получили почетные грамоты и отличия — серебряные гривни, изготовленные по образцам денежной единицы Киевской Руси времен Ярослава Мудрого.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.