Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры “Днепровагонмаша” приобрели российский “Завод металлоконструкций”

[14:25 23 декабря 2004 года ]

Акционеры завода "Днепровагонмаш" (Днепропетровская область) купили контрольный пакет акций компании "Завод металлоконструкций" (Энгельс, Россия). Об этом говорится в сообщении "Днепровагонмаша".

"Акционеры выкупили акции ОАО "Завод металлоконструкций", — сказано в сообщении.

По сообщению завода, акционеры намерены использовать производственные мощности завода в Энгельсе для производства вагонов номенклатуры "Днепровагонмаш".

Ранее "Завод металлоконструкций" уже освоил производство вагонов-самосвалов и цистерн.

"Несмотря на то, что "Днепровагонмаш" изготавливает одновременно 6-8 видов вагонов, что сложно в технологическом и производственном плане, у предприятия еще остаются нереализованные проекты и наработки", — сказано в сообщении.

Акционеры назначили председателем совета директоров "Завода металлоконструкций" Андрея Ялового, который является членом наблюдательного совета "Днепровагонмаша"; исполняющим обязанности генерального директора предприятия Виктора Вороновича, ранее работавшего заместителем генерального директора "Днепровагонмаша" по производству; заместителем главного конструктора по вагоностроению Максима Столбун, ранее работавшего начальником бюро перспективного проектирования "Днепровагонмаша".

В сообщении сказано, что в настоящее время "Завод металлоконструкций" ведет подготовку к серийному производству платформ для труб.

"Производственные мощности этого предприятия в 2005 году планируется использовать для освоения еще нескольких видов грузовых вагонов, пользующихся повышенным спросом на рынке", — сказано в сообщении.

В сообщении также сказано, что "Завод металлоконструкций" производит мостовые и корпусные конструкции для заводских цехов и мостов.

Как сообщалось, в мае около 85%" акций "Днепровагонмаша" купили компании, близкие к группе “Приват” и банку "Форум".

В июле о приобретении значительной доли в уставном фонде "Днепровагонмаша" сообщила Midland Group (Великобритания), контролирующая более 40% комбината "Запорожсталь".

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на октябрь 2004 года, 26,24% акций "Днепровагонмаша" владела компания Stradford Investment Fund Ltd (Великобритания), 19,94% — "Истрейд Лтд.", 21,977% и 19,94% — двум физическим лицам-нерезидентам.

"Днепровагонмаш" специализируется на изготовлении грузовых магистральных и промышленных вагонов, а также выпускает специализированные технологические транспортные средства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.