Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровской области раскрыт канал контрабанды металлолома

[15:48 04 мая 2006 года ]

Отдел дознания Днепропетровской таможни возбудил уголовное дело по факту контрабандного вывоза местным частным предприятием в феврале текущего года из Днепропетровска за пределы Украины 8 тыс. 350 тонн металлолома.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и.о. начальника службы борьбы с контрабандой и таможенной стражи Днепропетровской таможни Игорь Деревягин.

По его словам, в документах, предоставленных для таможенного оформления, руководители частного предприятия, занимающегося операциями с металлоломом, заявили о поставках партии металлолома в Македонию.

В то же время таможенники выяснили, что фактически данное сырье экспортировано в Турцию, с которой Украина не заключала соглашение о зоне свободной торговли, существующей с Македонией.

По словам Деревягина, таможня инкриминирует должностным лицам днепропетровского частного предприятия неуплату экспортной пошлины на сумму свыше 1 млн. 613 тыс. грн.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда). Следствие в деле проводит управление СБУ в Днепропетровской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.