Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” считает абсурдным решение Высшего хозсуда по шлакоотвалам

[08:20 30 ноября 2005 года ]

Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) считает абсурдным решение Высшего хозяйственного суда, которым он запретил любым физическим и юридическим лицам препятствовать компании “Регионпромсервис” в его хозяйственной деятельности на принадлежащих “Днепроспецстали” участках шлакоотвалов в “Балке Средней”. Об этом журналистам сообщила начальник юридического отдела “Днепроспецстали” Наталья Безницкая.

“В очередной раз мы не понимаем ни того, чем руководствовался суд, вынося решение, ни того, как нам это решение исполнять”, — сказала она.

По словам Безницкой, шлакоотвалы являются собственностью “Днепроспецстали” и завод с “Регионпромсервисом” связывали лишь отношения аренды, истекшие 31 августа.

Она добавила, что таким образом, любая деятельность “Днепроспецстали”, в том числе на принадлежащих ей отвалах, не может препятствовать хозяйственной деятельности “Регионпромсервиса”.

“Никакого отношения к этой промплощадке ООО “Регионпромсервис” не имеет”, — считает юрист.

Как сообщалось, Высший хояйственый суд запретил любым физическим и юридическим лицам препятствовать компании “Регионпромсервис” в его хозяйственной деятельности на принадлежащих “Днепроспецстали” участках шлакоотвалов в “Балке Средней”.

25 июня на основании проверок государственного управления экологии и природных ресурсов “Днепроспецсталь” расторгла договор аренды с “Регионпромсервис”, в связи с невыполнением условий договора арендатором в части выполнения природоохранных мероприятий, затем “Регионпромсервис” подал иск в Хозсуд Киева с требованием возобновить действие арендного договора.

Действие договора аренды между “Днепроспецсталью” и компанией “Регионпромсервис” закончилось 1 августа.

8 июня прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по факту загрязнения земель отходами при ведении хозяйственной деятельности компаниями “Алмекс”, “Центр Агроресурс”, “Промышленные металлы”, “УСС” и “МИГ-2000”.

Екологические убытки, нанесенные в результате деятельности “Регионпромсервиса”, оценены в 2,167 млн. гривен, согласно актам проверки природоохранной деятельности.

Полигон шлаковых отходов “Балка Средняя” (Запорожье) является местом захоронения отходов “Запорожстали”, “Днепроспецстали”, Запорожского завода ферросплавов и “Запорожкокса”.

Экологи и профсоюзы ранее выступали за возвращение шлакоотвалов “Днепроспецстали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.