Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДМК им. Дзержинского в январе увеличил выпуск готового проката на 0,4%

[17:02 04 февраля 2005 года ]

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского в январе текущего года увеличил производство готового проката на 0,4% по сравнению с январем прошлого года — до 276 тыс. тонн, однако снизил выпуск стали на 4,5% — до 294 тыс. тонн, чугуна — на 1,8%, до 275 тыс. тонн.

Как сообщил представитель предприятия, в январе меткомбинат увеличил производство агломерата на 7,7% — до 464 тыс. тонн.

Напомним, что в декабре-2004 комбинат произвел 190 тыс. тонн готового проката, 233 тыс. тонн стали, 220 тыс. тонн чугуна и 355 тыс. тонн агломерата.

По данным эксперта, в январе Северный ГОК поставил на ДМК 32,3 тыс. тонн окатышей (при плане 20 тыс. тонн), рудоуправление "Сухая Балка" — 82,1 тыс. тонн аглоруды (8 тыс. тонн), Южный ГОК — 302,3 тыс. тонн железорудного концентрата (302 тыс. тонн), Ингулецкий ГОК — 19,3 тыс. тонн этой продукции (0).

Криворожский железорудный комбинат (КЖРК) аглоруду на ДМК не поставлял (план — 68 тыс. тонн).

В феврале запланированы поставки 20 тыс. тонн окатышей с Северного ГОКа, 70 тыс. тонн аглоруды с РУ "Сухая Балка", а также 280 тыс. тонн железорудного концентрата с Южного ГОКа.

Кроме того, согласно балансовому распределению, в текущем месяце на меткомбинат ожидаются поставки 70 тыс. тонн металлургического известняка с Докучаевского флюсо-доломитного комбината, 40 тыс. тонн с Новотроицкого рудоуправления и 10 тыс. тонн с Комсомольского рудоуправления.

В январе предприятию было реализовано 34,5 тыс. тонн металлолома при расчетной потребности 49,3 тыс. тонн (70% необходимого). При этом на 1 февраля остатки лома составляли 5 тыс. тонн.

Как сообщалось, ДМК в 2004 году увеличил производство готового проката на 0,7% по сравнению с предыдущим годом до 2859 тыс. тонн, стали — на 2,5%, до 3250 тыс. тонн, чугуна — на 5,2%, до 3041 тыс. тонн, агломерата — на 5,6%, до 4742 тыс. тонн.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" специализируется на производстве чугуна, проката и занимает монопольное положение на рынке широкополосной универсальной стали и на рынке профилей. Комбинат является поставщиком катаной осевой профильной заготовки для железнодорожного транспорта.

Комбинат поставляет продукцию в Германию, Италию, Бельгию, Китай, страны СНГ и Ближнего Востока.

98,89% акций ОАО "ДМК им. Дзержинского" принадлежит корпорации "Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.