Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко призывает металлургов брать пример с Сергея Таруты

[09:16 12 января 2007 года ]

Президент Виктор Ющенко призывает металлургические предприятия инвестировать средства в модернизацию производства для сохранения своих позиций на мировом рынке. Об этом он заявил 11 января при посещении Алчевского меткомбината (Луганская область).

По его словам, сохранить имеющиеся высокие позиции на мировом рынке украинские метпредприятия смогут только при проведении прозрачного инвестирования в производство и агрессивной стратегии по его модернизации.

“Такая стратегия формирует резервы НБУ, дает возможность поступать валюте на украинский рынок и позволит сохранить за Украиной восьмое место в мире по выпуску стали и третье по выпуску металлопродукции”, — отметил Ющенко.

В этой связи Ющенко позитивно оценил ход модернизации производства Алчевского меткомбината.

“Алчевский металлургический комбинат — уникальный проект. Я хотел бы, чтобы каждый украинский бизнес на этом примере осуществил модернизацию в течение нескольких лет”, — заявил Ющенко.

Как сообщалось, ИСД намерена инвестировать в реконструкцию Алчевского металлургического комбината 1,7 млрд. долларов до 2010 года, что позволит увеличить годовой выпуск чугуна — до 6,8 млн. тонн, стали — 7,5 млн. тонн, проката — 6,5 млн. тонн, сократить потребление природного газа на комбинате в 5 раз, а количества вредных выбросов на единицу выпускаемой продукции — в 4 раза.

26 декабря 2006 года Алчевский металлургический комбинат запустил в промышленную эксплуатацию прокатный стан-3000.

2005 год комбинат закончил с чистой прибылью 401,6 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2004 годом на 19,1%, или на 816,406 млн. гривен до 5 086,465 млн. гривен.

По данным открытого акционерного общества “Алчевский металлургический комбинат” на 1 января 2006 года, 89,494% его акций принадлежит корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк).

Алчевский меткомбинат специализируется на производстве толстолистового, тонколистового и сортового проката, а также заготовок для переката (слябов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.