Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов расширяет свой гостиничный бизнес

[11:06 31 июля 2006 года ]

Самый богатый бизнесмен страны Ринат Ахметов построит в Украине три новых пятизвездочных отеля.

Турецкая гостиничная сеть Rixos, которая принадлежит бизнесмену, начала вести переговоры о строительстве отелей в Киеве, Харькове и Одессе. Информацию о планах Ахметова в Rixos подтвердили. “Пока только по столичному проекту переговоры подошли к завершающей стадии”,— сообщил Андрей Семенов, руководитель отдела маркетинга Rixos Hotel Prikarpatye.

Сейчас Rixos рассматривает три проекта отелей в городах-миллионниках, предложенные украинскими инвесторами. “В планах компании — строительство и в других городах”, — говорит А. Семенов. По его словам, стоимость реализации проекта одной гостиницы на 250-280 номеров составляет порядка $40-50 млн. О конкретной дате реализации проекта он не говорит, ссылаясь на коммерческую тайну. “Открытие отелей произойдет не ранее, чем через три года”, — говорит он.

Rixos была создана в 2000 году в Анталии (Турция), владеет 8 отелями. Один из последних проектов Rixos — отель Sungate Port Royal, позиционирующийся как семизвездочный (выше класса люкс-премиум), занимает 25 гектаров территории. Его стоимость $250 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.