Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В дележе правительственных портфелей БЮТ принимать участие не будет

[17:02 19 июля 2006 года ]

Фракция Блока Юлии Тимошенко не будет принимать участия в распределении правительственных должностей, заявляет замглавы фракции Николай Томенко.

“Не будет принимать участия (в распределении правительственных должностей)”, — сказал он в среду в Киеве”.

По его словам, БЮТ находится в оппозиции, и ему “неизвестны такие примеры, чтобы одновременно оппозиция была и в правительстве, и в оппозиции”. Вместе с тем он подчеркнул, что фракция вернется к вопросу о распределении “реальных” парламентских комитетов для оппозиции.

Н.Томенко привел в пример проект закона об оппозиции, разработанный представителями фракции Партии регионов, где, в частности, бюджетный комитет предлагается отдать оппозиции.

Он также сообщил о том, что во фракции разрабатывается предложение о формировании так называемого альтернативного правительства. В то же время, по словам Н.Томенко, соответствующее стратегическое решение еще не принято и его можно ожидать после 25 июля, когда станет известно о том, состоится ли роспуск парламента или будет сформировано украинское правительство.

Н.Томенко отметил, что совет фракции попросил всех ее членов определиться до 25 июля с фракционной принадлежностью.

Отвечая на вопрос, будет ли фракция БЮТ предлагать на должность вице-спикера своего кандидата, депутат заявил, что в настоящее время “трудно спрогнозировать, будет ли вице-спикер от большинства или от оппозиции”.

По его словам, фракция БЮТ хотела бы получить гарантии от большинства в поддержке их кандидата. “Одна из версий, — если не будет гарантий со стороны большинства, фракция может отказаться от должности (вице-спикера)”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.