Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд по делу о возврате государству ОАО “Свердловский машзавод” состоится 8 августа

[18:43 31 июля 2006 года ]

Хозяйственный суд Донецкой области 8 августа рассмотрит иск Фонд госимущества (ФГИ) Украины о расторжении договора купли-продажи от 13 декабря 2004 года, заключенного между ФГИ и ОАО “Дружковский машиностроительный завод” (Донецкая обл.) по приобретению 50%+1 акция ОАО “Свердловский машиностроительный завод” (Луганская обл.). Об этом сообщили в пресс-службе ФГИ в понедельник.

Фонд также просит суд вернуть данный пакет в государственную собственность и востребовать с покупателя пеню в размере 1369,14 тыс. грн за невыполнение условий договора купли-продажи, а также взыскать штраф на сумму 1312,25 тыс. грн.

Как сообщалось, основанием для расторжения договора является невыполнение собственником пакета взятых при его покупке обязательств, а именно — несвоевременное внесение инвестиций.

Возврат в госсобственность пакета 50%+1 акция ОАО “Свердловский машзавод” инициировали власти Луганской области летом 2005 года в связи с невыполнением покупателем условий конкурса

Свердловский машзавод специализируется на выпуске запчастей для горно-шахтного оборудования, сантехнических изделий, механических крепей типа “Спутник”.

По итогам 2005 года предприятие снизило чистый доход от реализации в 1,8 раза — до 27462,2 тыс. грн по сравнению с 2004 годом. Чистый убыток составил 3458,1 тыс. грн, тогда как чистая прибыль за предыдущий год составила 50,1 тыс. грн.

Помимо ОАО “Дружковский машзавод”, акционером ОАО “Свердловский машзавод” является Дмитрий Макаренко, которому принадлежит 28,32% акций.

ОАО “Дружковский машзавод” — крупнейший в СНГ производитель отдельных видов горно-шахтного оборудования: механизированных крепей, локомотивного транспорта для шахт.

По состоянию на май 2006 года, в частности, владельцем 50,02% акций ОАО “Дружковский машзавод” являлся ОАО “Авдеевский коксохимический завод”, 15,22% — ЗАО “Донгорбанк”, 12,01% — ЗАО “Альтера-Финанс”.

Работу Дружковского машзавода координирует торгово-промышленная компания “Укруглемаш”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.