Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута еще не понял, необходим ли ему КГОКОР или нет

[08:40 30 ноября 2005 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) планирует новые приобретения, однако еще не определилась с возможным участием в приватизации Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР, Днепропетровская обл.), сообщил ее председатель совета директоров Сергей Тарута.

Он сообщил, что над вопросом об участии в приватизации КГОКОРа работает специальная группа, так как в отношении этого объекта “абсолютно не все однозначно”.

“Мы рассматриваем этот объект, у нас есть группа, которая внимательно [его] изучает, но пока окончательного ответа нет. Для нас самое главное — себестоимость продукции, которую мы будем получать, и урегулирование всех вопросов, существующих на государственном и межгосударственном уровнях — со Словакией и Румынией. Тем более, что и Германия уже начинает проявлять интерес к этому объекту”, — сказал г-н Тарута.

Отвечая на вопрос, планируются ли новые приобретения, руководитель ИСД сказал: “Безусловно. Мы живем в динамике. Сегодня мы рассматриваем совместные различные программы. Какие? Я не буду говорить, вы понимаете, что это достаточно специфическая тема, а мы живем в рыночных условиях: конкуренты внимательно следят, в том числе и за нашими интервью”.

При этом он отметил, что “чтобы быть конкурентным, бизнес должен развиваться динамично. Мы выстраиваем идеологию быть крупными игроками. На этом этапе мы не планируем продавать компанию, но планируем выходить на рынок ценных бумаг, заимствований”.

Отвечая на вопрос о возможных совместных проектах со вторым мировым производителем стали Arcelor SA (Люксембург), г-н Тарута напомнил, что совместный проект, связанный с приватизацией “Криворожстали”, уже был. “Этот проект не был успешным, но мы вынесли очень хорошие отношения с Arcelor и рассматриваем возможность более тесной интеграции с этой компанией в различных проектах и в Украине, и в Восточной Европе. Мы будет продолжать наши переговоры”, — сообщил руководитель ИСД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.