Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ не получал заявок на участие в конкурсе по “Лугансктепловозу”

[17:10 25 сентября 2006 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины по состоянию на 15:00 понедельника еще не получил заявки на участие в конкурсе по продаже 76% акций ОАО “Холдинговая компания (ХК) “Лугансктепловоз”, сообщили в пресс-службе ФГИ Украины.

В пресс-службе напомнили, что претенденты на пакет акций могут подавать заявки до 18:00 25 сентября. В случае отсутствия таковых конкурс будет признан несостоявшимся.

Между тем, как стало известно из информированных источников в правительстве, в отношении должностных лиц ФГИ начато служебное расследование по факту невыполнения решения правительственного комитета по вопросам развития отраслей экономики о приостановке конкурса на два месяца.

Как сказала 20 сентября глава ФГИ Валентина Семенюк, приостановить конкурс можно только решением Кабинета министров, а его ФГИ не получал, поэтому конкурс продолжается.

По ее словам, на состоявшемся в тот же день заседании Кабмин поручил отработать до следующего правительственного заседания, намеченного на 27 сентября, правовые последствия возможной приостановки и отмены конкурса.

При этом В.Семенюк отметила, что в случае отказа от конкурса правительству необходимо будет изменить план приватизации “Луганстепловоза”.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович 18 сентября сообщил о приостановке конкурса по продаже 76% акций “Лугансктепловоза”.

Министерство транспорта и связи Украины предлагает создать совместное предприятие с участием “Лугансктепловоза”, отказавшись от его приватизации.

ФГИ 19 июля 2006 года объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз”. Начальная цена пакета составляет 292 млн грн.

Как сообщала глава ФГИ Валентина Семенюк, интерес к участию в конкурсе проявили девять компаний, из которых три иностранные. Две компании уже уплатили регистрационный сбор, подчеркнула глава ФГИ.

Антимонопольный комитет Украины 22 сентября сообщил, что предоставил разрешение ЗАО “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” (РФ) входящей в состав группы “Трансмашхолдинг”, крупнейшей в России компании на рынке транспортного машиностроения на приобретение 76% акций “Лугансктепловоза”.

По условиям торгов, последний день приема заявок на участие — 25 сентября. Конкурс должен состоятся 3 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.