Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска возглавил совет директоров РУСАЛа

[12:51 26 мая 2006 года ]

Председателем совета директоров РУСАЛа избран глава Совета директоров компании “Базовый Элемент” Олег Дерипаска, его заместителем — главный управляющий En+ Эндрю Мишельмор. Об этом говорится в сообщении пресс-центра РУСАЛа.

В новый состав Совета директоров вошли Мишельмор, а также вице-президент En+ по алюминиевому бизнесу Хорст Петерс. Они заменили в Совете Гульжан Молдажанову и Сталбека Мишакова.

Олег Дерипаска, генеральный директор РУСАЛа Александр Булыгин и директор финансового департамента компании “Базовый Элемент” Ольга Зиновьева остаются в составе нового Совета директоров РУСАЛа.

Как пояснили в пресс-центре, изменения в составе Совета директоров связаны с реструктуризацией системы управления активами компании “Базовый Элемент” и созданием En+, холдинговой структуры, управляющей энергетическими, угольными, нефтяными и алюминиевыми активами “Базэла”.

Эндрю Мишельмор обладает многолетним опытом работы в металлургической и добывающей промышленностях. За 12 лет работы в WMC Resources (в том числе с 2003 по 2005 годы в должности главного управляющего) он курировал такие направления бизнеса, как производство и добыча золота, никеля, алюминия, меди, урана и минеральных удобрений, а также возглавлял департамент по стратегии. До прихода в WMC Resources Мишельмор занимал, в частности, должность генерального директора в компании Nabalco Pty Limited, а также главного управляющего Swiss Aluminium (принадлежит Australia Limited).

Хорст Петерс на протяжении последних 14 лет занимал должность генерального директора VAW Aluminium-Technologie (Германия), а с 1977 по 1992 год проработал в этой компании на позиции менеджера — технолога. С 1970 по 1977 годы он занимал позицию менеджера по инвестиционной деятельности в Kaiser Aluminium & Chemical Corp. (США). В 1965-1969 годы работал менеджером по бизнес-планированию Preussag (Германия).

ОАО “Русский алюминий” (РУСАЛ) входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Компания была создана в марте 2000 года в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ. На долю РУСАЛа приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.