Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах предлагает активизировать процессы по вступлению Украины в ВТО

[17:31 25 июня 2005 года ]

Процессы, связанные со вступлением Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО), необходимо активизировать, но вступление в ВТО не стоит рассматривать как самоцель, считает первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах.

По его словам, парламент и правительство активно продвигаются в плане принятия законодательных решений, необходимых для завершения этого процесса. В частности, есть хорошие результаты по страховой и аудиторской деятельности.

В то же время парламент не поддержал законопроект по защите интеллектуальной собственности, сохраняются проблемы с металлоломом и вопросы по продовольственной группе.

Относительно законопроекта по усилению защиты интеллектуальной собственности А. Кинах сказал: "Это недопустимо. Украина единственная в мире страна, которая находится в черном списке и под мониторингом по этому вопросу. Это снижает доверие инвесторов к нашему государству. Этот вопрос надо решать в сжатые сроки".

Говоря об экспорте металлолома, он отметил: "Надо ограничивать экспорт этого сырья, но в соответствии с международными процедурами".

"В принципе, при соответствующем уровне политической воли, высокопрофессиональных системных подходах есть шансы на последней пленарной неделе проголосовать весь пакет законов по ВТО", считает А. Кинах.

По его словам, проблемные вопросы, связанные с ВТО сейчас прорабатывает специальная рабочая группа под его руководством, в которую вошли эксперты правительства и представители групп и фракций парламента.

"Украине необходимо вступать в ВТО. Это мощная международная организация, где уже есть 148 государств мира, которые суммарно производят 95% мировой продукции. Но при этом мы должны жестко, аргументировано, на высоком профессиональном уровне защищать свой национальный экономический интерес… Вступление в ВТО это шанс более эффективно защищать интересы экспортеров и создавать прозрачную экономики в части сотрудничества с нашими партнерами", — отметил А. Кинах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.