Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Тополов: “Все разговоры об уменьшении зарплат горняков — только слухи”

[15:31 12 апреля 2006 года ]

Зарплата работников угольной промышленности никогда не уменьшится. Заявил министр угольной промышленной Виктор Тополов, комментируя возможное снижение зарплат шахтерам.

“Все разговоры об уменьшении зарплат горняков — только слухи. Не было и нет никакого снижения, наоборот, в 2005 году отмечен рост уровня заработных плат шахтеров на 30 процентов. А с начала текущего — на 6 процентов. В течение года мы планируем довести эту тенденцию как минимум до 25 процентов”, — отметил министр.

По его словам, по этой причине более 60% инициаторов Всеукраинской акции протеста горняков, намеченной на 10 апреля, не согласились на ее проведение и “продолжили планомерную работу”.

Г-н Тополов назвал подобные акции традиционными: “Еще с советских времен волна протестов периодически обостряется. Но наша задача искать пути решения проблем шахтеров и выполнять требования, подписанные с профсоюзами горняков. Хотя в последние годы они не выполнялись из-за отсутствия достойного финансирования”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.