Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство российских миллиардеров — представители государственных институтов

[17:41 14 февраля 2006 года ]

Российские обозреватели отмечают, что каждый второй капитал российские миллиардеры нажили путем мошенничества с приватизацией государственной собственности. Ведь большинство богатейших людей России — представители власти. Такие данные содержит обнародованный накануне список российских миллиардеров [“Рейтинг российских миллиардеров — 2006”, подготовленный деловым изданием “Финанс”].

По словам научного сотрудника Института экономики переходного периода Сергея Дробышевского, которого цитирует Deutsche Welle, вопрос, почему в списке российских миллиардеров так много представителей государственных институтов, “не имеет отношения к экономике”.

Г-н Дробышевский считает, что это чисто политический вопрос. В отличие от стран Запада, в России владелец значительного капитала чаще всего воспринимает его как шаг к власти, говорит российский научный работник.

Всего в списке миллиардеров в рублевом эквиваленте — 720 человек. Тех, чей достаток превышает 1 миллиард долларов, насчитывается пятьдесят. Почти сорок из них являются депутатами российского парламента, еще трое — губернаторы. Самый известный из них — Роман Абрамович, который руководит Чукоткой и по совместительствуявляется владельцем британского футбольного клуба “Челси”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.