Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов готов финансировать проект реконструкции украинской национальной святыни

[13:08 18 января 2006 года ]

Донецкий бизнесмен Ринат Ахметов готов финансировать проект реконструкции Софии Киевской. Об этом сообщает “Дело” (№6 от 18 января 2005) со ссылкой на советника президента Украины Веру Ульянченко.

“Проект достаточно дорогостоящий, находится под защитой ЮНЕСКО, и Ахметов согласился его финансировать”, — сообщила она.

По словам г-жи Ульянченко, в связи с этим проектом она общается с г-ном Ахметовым “достаточно интенсивно” с мая прошлого года.

Советник главы государства сообщила, что поддерживает отношения с донецким бизнесменом еще с 2002 года: “С момента, когда обсуждался вопрос вхождения Партии регионов в блок “Нашей Украины”. Тогда мы вели достаточно длительные переговоры с одним из лидеров Партии регионов Азаровым. С того времени я общаюсь и с Азаровым, и с Януковичем, и с Ахметовым”.

На вопрос, были ли со стороны г-на Ахметова попытки нахождения общего языка с президентом во время продажи “Криворожстали”, г-жа Ульянченко заявила: “Со стороны Ахметова была просьба о встрече с президентом. И встреча была. Впрочем, как и с другими бизнесменами, работающими на украинском рынке”.

В то же время г-жа Ульянченко сообщила, что лично также обращалась за помощью к разным бизнесменам, в том числе и к г-ну Ахметову, и к президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису, и к народному депутату Виктору Пинчуку, и к совладельцу группы Midland Эдуарду Шифрину в связи с реализацией проектов по лечению тяжелобольных детей.

“В целом с крупным бизнесом в основном знакома еще с 2000 года по культурологическим проектам, которыми занималась, еще будучи помощником премьер-министра Украины”, — отметила г-жа Ульянченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.