Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен новый руководитель энергогенерирующей компании Рината Ахметова

[09:15 15 января 2007 года ]

ООО “Востокэнерго”, энергогенерирующее звено “Донбасской топливно-энергетической компании” (ДТЭК), возглавил Геннадий  Юрьевич  Туранов. Об этом сообщает пресс-служба корпорации ДТЭК.

До прихода в компанию ДТЭК Геннадий Туранов занимал руководящие должности в казахском представительстве международной энергетической корпорации AES. В 1997-1998 годах он возглавлял ОАО “AES Усть-Каменогорская ГЭС”. С октября 1998 по апрель 2001 года был генеральным директором ТОО “АЭС Шульбинская ГЭС”. С 2001 год Геннадий Туранов руководил ОАО “AES Усть-Каменогорская ТЭЦ”, а с апреля 2005 года, в связи с реструктуризацией генерирующих предприятий группы AES, к прошлой должности добавилось его назначение генеральным директором ТОО “AES Согринская ТЭЦ”.

Свое вступление в новую должность Геннадий Юрьевич прокомментировал так: “Более чем 25-летний опыт в энергетике позволяет мне утверждать, что у “Востокэнерго” есть огромный потенциал. Сейчас компания — безусловный лидер сектора. Моя задача — сохранить и укрепить лидерские позиции компании”.

В ООО “Востокэнерго” Геннадий Туранов будет, в первую очередь, заниматься реализацией 5-летней программы развития предприятия, проектами по модернизации и технической реконструкции производственных мощностей и усилением потенциала генерирующего звена “ДТЭК” на украинском рынке энергетики.

“Донбасская топливно-энергетическая компания” (ДТЭК) представляет собой вертикальную интеграцию предприятий, создающих производственную цепочку от добычи угля до генерации и поставки электроэнергии. Компания включает в себя предприятия по добыче угля (ОАО “Павлоградуголь”, ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса”), генерации (ООО “Востокэнерго”) и поставке электроэнергии (ОАО “ПЭС-Энергоуголь”, ООО “Сервис-Инвест”).

ООО “Востокэнерго” — первая украинская частная генерирующая компания. Предприятие эксплуатирует  Зуевскую, Кураховскую и Луганскую теплоэлектростанции. Вертикальная интеграция позволяет покрывать до 90% потребности “Востокэнерго” в угле. Доля компании в общеукраинском объеме отпускаемой электроэнергии тепловыми  генерирующими  компаниями составляет более 25 %.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.