Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров против “зеркальных” ответов по проблемным экономическим вопросам с РФ

[14:12 06 февраля 2006 года ]

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров выступает против “зеркальных” ответов Киева на экономическую политику России в отношении Украины и уверен, что по всем проблемным вопросам оба государства будут договариваться. Об этом он заявил на пресс-конференции в субботу в Симферополе, комментируя экономическую политику России в отношении Украины, в частности, запрет на ввоз украинской продукции животноводства в РФ.

“У нас прекрасные отношения: и на уровне президентов есть полное понимание, и на уровне правительств, и мы нормально работаем. К сожалению, есть проблемы мясомолочные, которые совершенно не понятны мне, например. Непонятно решение по поводу того, чтобы вместо 50 кг украинцы могли везти только 35 кг, когда пересекают таможенную границу РФ. Неужели такие конкуренты наши граждане в перевозе, если они там и торгуют чем-нибудь, может быть”, — сказал премьер.

По его словам, все претензии российской стороны по мясомолочной продукции являются надуманными: “Честно говоря, я не знаю, чего они придрались по молоку. Понятия не имею”.

Г-н Ехануров отметил, что и работа украинской ветеринарной службы соответствует всем мировым стандартам, и ни грамма несертифицированной продукции не было направлено из Украины в Россию. В то же время глава правительства признался, что “в отношении мяса, действительно, был такой случай — завезли в Брянскую область контейнер, в котором были документы из Новой Зеландии, оказалось, что там мясо из Индии и таких контейнеров еще штук 400 болтается в Черном море”. “Я был в Одессе по этому поводу. Сейчас я пока не получил от главы администрации ответа, сколько людей, кто понес ответственность за такой случай”, — сказал г-н Ехануров.

Украинский премьер надеется, что аграрные министры двух стран сумеют встретиться, и что “здоровье министра сельского хозяйства РФ будет очень хорошим, чтобы, дай ему Бог здоровья, он мог исполнять свои служебные обязанности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.