Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Луганске обезврежена ОПГ, занимавшаяся незаконными операциями с металлоломом

[16:14 17 мая 2006 года ]

Организованная преступная группировка, которая специализировалась на осуществлении противоправных операций с металлоломом, создав сеть нелегальных приемных пунктов, обезврежена сотрудниками Управления СБУ в Луганской области. “Бизнесмены”, в частности, зарабатывали на хищении значительных партий металла, сообщает пресс-центр СБУ.

Так группировка организовала кражу 250 тонн лома черных металлов на сумму более 200 тыс. гривен с одного из частных предприятий города Стаханов Луганской области.

Злоумышленники, которыми оказались заместитель директора коммерческой фирмы, зарегистрированной в Харьковской области, и несколько местных жителей, организовали вывоз похищенного груза на территорию этой частной структуры. Затем металл провели по документам другого фиктивного предприятия. Впоследствии металлолом был частично реализован на одном из металлургических комбинатов Донецкой области.

Сотрудники СБУ установили, что в течение последних двух лет группировка осуществила еще несколько аналогичных криминальных сделок. На одном из нелегальных приемных пунктов, обустроенном возле подъездных железнодорожных путей, правонарушители систематически осуществляли заготовку, переработку и хранение, реализацию металлолома без надлежащей лицензии на такую деятельность. Со временем они организовали сеть из десяти таких подпольных приемных пунктов, расположенных в частных домах.

В противоправную деятельность были вовлечены многие местные жители — хозяева земельных участков и зданий, удобных для обустройства в них приемных пунктов. С импровизированных площадок собранный металлолом свозили в “главную контору”, где загружали в вагоны и отправляли покупателям.

Как установили оперативники, металл реализовывался крупным металлургическим предприятиям Донецкой области.

Управлением СБУ возбуждено уголовное дело.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.