Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Людмила Супрун настаивает на перечислении 242 млн. гривен в бюджет Кривого Рога

[19:00 14 февраля 2006 года ]

Блок Народно-демократический партий настаивает на немедленном перечислении 1% средств, полученных от продажи КГМК ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.) в бюджет Кривого Рога. Об этом сообщила журналистам лидер Блока НДП, руководитель бюджетного комитета Верховной Рады Людмила Супрун во вторник.

Она назвала необоснованными и безответственными какие-либо задержки с направлением средств в местный бюджет города в ситуации, когда деньги от продажи предприятия перечислены в госбюджет.

По словам г-жа Супрун, в настоящее время в регионе “ужасная экологическая ситуация, немыслимый уровень загрязнения окружающей среды — выбросы “Криворожстали” в атмосферу составляют 66% от всего объема выбросов по городу, выбросы сточных вод — 33%, всего ежегодно создается более 41 млн. тонн отходов”.

“Эти 242 млн. грн. должны быть направлены на урегулирование социальных и экологических проблем, на развитие инфраструктуры региона, в котором находится комбинат “Криворожсталь”. Мы настаиваем, чтобы средства были немедленно направлены в Кривой Рог”, — заявила она.

По данным г-жа Супрун, за последние 10 лет показатель смертности населения в Кривом Роге увеличился примерно на 20%, что значительно превышает аналогичные показатели по стране в целом. “За последние три года показатели детской смертности постоянно превышают показатели по области и по Украине на 15-25%. Кроме этого, в Кривом Роге самый высокий уровень заболеваемости населения на онкопатологию и туберкулез”, — отметила г-жа Супрун.

Как сообщалось, в ноябре 2005 года г-жа Супрун разработала законопроект, которым предлагалось направить 1% от продажи ОАО “Криворожсталь” в спецфонды Кривого Рога (0,7%) и областного бюджета Днепропетровской области (0,3%).

Верховная Рада 14 декабря направила 1% средств, полученных от продажи 93,02% акций комбината “Криворожсталь”, что составляет 242 млн. грн., на нужды города Кривой Рог и Днепропетровской области.

В начале февраля 2006 года Министерство финансов отказалось перечислить 1% от продажи “Криворожстали” в бюджет Кривого Рога, аргументируя это тем, что изменения в госбюджете 2005 года были поздно опубликованы.

Фонд госимущества Украины 24 октября признал компанию Mittal Steel победителем конкурса по продаже 93,02% акций “Криворожстали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.