Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иосиф Винский: “Все стратегические объекты должны быть изъяты из приватизационного списка”

[12:50 02 ноября 2005 года ]

Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский убежден, что все стратегически важные объекты должны принадлежать государству. Поэтому фракция СПУ, по его словам, будет в парламенте добиваться преодоления вето Президента на ряд законов, которые запрещают приватизацию нескольких больших предприятий.

“Все стратегические объекты должны принадлежать государству и быть изъяты из приватизационного списка”, — подчеркнул Винский, добавив, что “позиция СПУ относительно данного вопроса четкая и неизменная”.

Винский также отметил, что “Президент нарушил свои предвыборные обещания, в которых четко говорилось о запрете приватизации стратегически важных предприятий”.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко наложил вето на принятые в начале октября Верховной Радой законы о запрете приватизации компании “Укрнафта”, завода “Турбоатом” (Харьков), компании по производству газовых турбин “Звезда-Машпроект” (Николаев) и Одесского припортового завода. Для преодоления президентского вето нужно 300 голосов депутатов Верховной Рады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.