Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоуголь” объявил забастовку

[15:30 17 января 2005 года ]

ОАО “ПЭС-Энергоуголь” (Донецк) объявило забастовку. Соответствующее решение было принято на внеочередной конференциии трудового коллектива предприятия. При этом трудовым коллективом и 38% акционеров ОАО “ПЭС-Энергоуголь” были выдвинуты требования из девяти пунктов.

Забастовка членов трудового коллектива ОАО “ПЭС-Энергоуголь” будет проводиться на рабочих местах с обеспечением контроля за работоспособностью энергетического оборудования. В случае возникновения аварийных ситуаций согласно правилам техники безопасности будет проводиться аварийное обесточивание без последующих ремонтно-восстановительных работ вплоть до окончания забастовки.

Забастовка будет проведена без нарушения стабильной работы объединенной энергосистемы Украины и теплоснабжения потребителей в осенне-зимний период.

Справка “Укррудпрома”

“ПЭС-Энергоуголь" создано в 1989 году на базе электрических сетей шахт и угольных предприятий Донецкой области. В настоящее время предприятие является лидером по расчетам за электроэнергию среди крупных энергоснабжающих компаний этого региона. Уровень расчетов ОАО за приобретенную в ОРЭ электроэнергию в январе-ноябре прошлого года составил 101,4%, тогда как ООО "Сервис-Инвест" — 99,9%, госпредприятия "Укрэнерговугилля" — 79,9%, ОАО "Донецкоблэнерго" — 77,0%.

"ПЭС-Энергоуголь" по объемам приобретения в ОРЭ электроэнергии сравнимо с такими энергоснабжающими компаниями, как "Черновцыоблэнерго" и "Волыньоблэнерго". За 11 месяцев 2004 года "ПЭС-Энергоуголь" приобрело в рынке для дальнейшей поставки потребителям 1189,973 млн. кВт-ч электроэнергии.

62% акций принадлежит компаниям, аффилированным с ЗАО "АРС".

Уставный фонд ОАО составляет 10 189,584 тыс. грн., номинал акции — 1,86 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.