Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Павлоградуголь” будет готовить горняков со школьной скамьи

[17:31 12 ноября 2004 года ]

Педагоги и кадровики ОАО "Павлоградуголь" решили направлять выпускников 11-х классов на учебу с выплатой производственных стипендий и дальнейшим трудоустройством дипломированных специалистов на шахты Западного Донбасса. Такое решение было принято на совещании с участием администрации "Павлоградугля", представителей павлоградского техникума Национальной горной академии Украины, терновского горного лицея и першотравенского ПТУ, сообщает пресс-служба ОАО "Павлоградуголь".

Национальный горный университет, павлоградский техникум, терновский горный лицей и першотравенский ПТУ намерены заключить договор о ступенчатой подготовке кадров. "Стыковка" учебных планов даст возможность студентам сэкономить год на получении высшего образования, а предприятию — ускоренными темпами получить квалифицированных специалистов.

В дальнейшем планируется заключить договора и с городскими отделами образования Павлограда, Терновки, Першотравенска о создании в школах профильных классов, ученики которых могли бы обучаться горным профессиям с подросткового возраста, иметь возможность практики и льготного поступления в средние и высшие учебные заведения.

На данный момент на ОАО "Павлоградуголь" ощущается дефицит рабочих. На шахтах предприятия не хватает подземных электрослесарей, рабочих очистного забоя, машинистов электровозов и рабочих других специальностей.

ОАО "Павлоградуголь" — один из крупнейших производителей коксующегося и энергетического угля газовой группы в Украине. В состав холдинга входят 10 шахт и 2 углеобогатительные фабрики. Количество работающих на предприятии — около 35 тыс. человек. 30 июня 2004 года Фонд госимущества признал победителем конкурса по продаже 92,11% "Павлоградугля" Авдеевский коксохимический завод, который предложил за пакет акций 1401,1 млн. грн. Авдеевский КХЗ контролирует донецкая компания "Систем Кэпитал Менеджмент", принадлежащая Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.