Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Печерском суде Киева оспорена приватизация ОАО “Красноармейский машзавод”

[12:00 08 апреля 2005 года ]

Киевлянин И. Файнгольд оспорил в Печерском районном суде Киева законность решений и приказов Фонда государственного имущества Украины о продаже 74,7% акций ОАО "Красноармейский машиностроительный завод" ООО "Энерго-Миг", сообщил источник в суде.

По его словам, истец считает, что во время конкурса были нарушены его права как гражданина Украины, поскольку условия конкурса сформулированы таким образом, что не позволили ему приобрести ни одной акции.

За последние недели это уже восьмой похожий иск, в котором физлица оспаривают законность приватизации предприятий на основе недопуска их к конкурсам. В частности, киевлянин Киселев оспорил в Печерском суде продажу 70,86% акций ОАО "Укрстальконструкция", 81,59% акций ОАО "Запорожский автомобильный завод", 26% акций Криворожского турбинного завода "Констар", харьковчанин Барановский сам и по доверенности от двух других жителей — 53,8% акций ОАО "Ривнеазот", 78% ОАО "Дамен Шипярдс Океан" и 76,18% ОАО "Объединение "Стеклопластик", киевлянин Браганец — 89,48% ОАО "Крымский содовый завод".

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Красноармейский машиностроительный завод" специализируется на производстве горношахтного и горнорудного оборудования.

В сентябре 2002 года Фонд государственного имущества признал ООО “Энерго-Миг” победителем конкурса по продаже государственных 74,7% акций ОАО “Красноармейский машзавод” (Красноармейск, Донецкая область). При стартовой цене 1,199 млн. гривен “Энерго-Миг” заплатила за госпакет акций 1,555 млн. гривен.  По условиям конкурса, покупатель должен был до конца 2002 года погасить задолженность по зарплате в размере 0,2 млн. гривен. Покупатель также обязан был провести модернизацию производства.

УФ ОАО “Красноармейский машиностроительный завод” составляет 1,605 млн. гривен, номинал акции — 0,25 гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.