Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай может увеличить выплавку стали в этом году на 17%

[12:30 01 ноября 2004 года ]

Выплавка стали в Китае по итогам 2004 года вырастет на 17% и составит примерно 260 млн. тонн, заявил журналистам заместитель председателя Китайского общества металлургической промышленности Ло Биншэн.

Объем потребления стального проката на внутреннем рынке достигнет 276 млн. тонн, что почти на 36 млн. тонн (13%) больше, чем в 2003 году.

Ло Биншэн сказал, что в первом квартале производство стали и стального проката выросло на 26,38% и 29,47% соответственно по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Затем темпы прироста замедлились до 16,36% и 17,63%, но в третьем квартале вновь ускорились и составили 22,09% и 21,59% соответственно.

При увеличении производства стали в Китае заметно снизились темпы роста потребления стального проката. За первый квартал объем потребления стального проката вырос на 28,31% по сравнению с аналогичным периодом 2003 года, за второй квартал — на 11,27%, за третий квартал — лишь на 10,85%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.