Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай увеличивает импорт железной руды

[15:50 22 июня 2005 года ]

Китайские импортеры намерены покупать больше железной руды в следующие две недели, чтобы удовлетворить спрос местных компаний по обработке стали, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на управляющего рисками гонконгской Noble Group Поля де Фри.

Китай, являющийся мировым лидером по производству сталелитейной продукции, в прошедшие четыре года удвоил объем ее выпуска. Согласно прогнозу Китайской ассоциации железа и стали, в 2005 году он может достигнуть 322 млн. тонн, прибавив 20%.

Кроме того, Китай — лидер по потреблению железной руды. "Может возникнуть нехватка железной руды, если объем производства составит 325 млн. тонн", — полагает П. де Фри. Действительно, в мае объем производства стали вырос на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в докладе Mainland Marketing Research Co.

Стоимость поставки железной руды из Бразилии в Китай повысилась во вторник в первый раз за более чем пять недель. С декабря 2004 года она упала на 60%.

Ввоз железной руды в Китай, возможно, достигнет 240 млн. тонн, что на 15% выше, чем в прошлом году, заявила Китайская ассоциация железа и стали.

Цена железной руды в 2006 году займет рекордные позиции, полагают аналитики, принимавшие участие в опросе агентства Bloomberg 20 июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.