Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Разработан проект стратегии национальной безопасности Украины

[14:32 17 мая 2006 года ]

Президенту Украины Виктору Ющенко направлен проект Стратегии национальной безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как отмечается в сопроводительном письме главе государства, такой нормативно-правовой документ за годы независимости Украины разработан впервые. В состав рабочей группы по подготовке проекта Стратегии были привлечены ведущие специалисты и ученые, представители министерств и ведомств, более 20 профильных неправительственных и общественных организаций. “Такой подход позволил не только аккумулировать отечественный интеллектуальный потенциал, но и взвешенно учесть накопленный опыт других стран в сфере стратегического планирования государственного строительства и общественного развития”, говорится в письме.

Главная цель Стратегии — реализация принципов государственной политики по вопросам национальной безопасности до 2010 года. В проекте документа определены и предусмотрены приоритеты, цели и направления политики национальной безопасности на среднесрочную и краткосрочную перспективу.

Принципиальные положения Стратегии базируются на максимально полном учете динамики изменений в современном мире, необходимости адекватного реагирования на внешние и внутренние угрозы и вызовы современности, необходимости формирования системы национальной безопасности более качественного уровня в интересах человека и гражданина, общества и государства. Стратегия подтверждает преданность и необходимость дальнейшего утверждения демократических ценностей в стране, стремление приобрести полноправное членство в европейском сообществе, намерение развивать внешнеэкономическое и внешнеполитическое сотрудничество на принципах равноправного взаимовыгодного партнерства независимо от вектора сотрудничества.

Как сообщалось, экс-секретарь СНБО Анатолий Кинах 16 мая на пресс-конференции отметил, что разработка Стратегии нацбезопасности является одним из главных результатов деятельности СНБО на протяжении последних семи месяцев. По его словам, сегодня “мы передаем на рассмотрение Президенту государства очень необходимый для Украины документ — проект Стратегии национальной безопасности Украины”, который станет “дорожной картой” в повседневной деятельности представителей власти в вопросах обеспечения и отстаивания национальных интересов”.

Проект Стратегии разработан во исполнение распоряжения Президента Украины от 20 февраля 2006 года №32-2006.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.