Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Гладких обещает, что новое руководство “Укрзалізниці” будет вне политики

[12:56 06 декабря 2005 года ]

Назначенный на должность генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзалізниця”) Василий Гладких заявляет, что целью нового руководства будет “максимальное отстранение от политических игр”.

“Предыдущее правительство использовало свою власть не для развития экономики, а для политического PR перед выборами. Поэтому целью нового руководства будет наведение порядка на “Укрзалізниці”, максимальное отстранение от политических игр”, — сказал г-н Гладких в интервью газете “Факты”, опубликованном во вторник.

По словам гендиректора, основным приоритетом в деятельности “Укрзалізниці” является “повышение качества транспортных услуг”. Новое руководство намерено пересмотреть, в частности, распределение средств корпорации, а также вопросы модернизации железнодорожного подвижного состава, его обновление и ремонт.

Г-н Гладких отметил, что “сейчас высокий процент железнодорожных путей находится в аварийном состоянии. И это серьезная угроза для безопасности пользователей услуг железнодорожного транспорта”.

На вопрос о том, как новый гендиректор предприятия собирается улучшать финансово-экономическую ситуацию на “Укрзалізниці”, г-н Гладких ответил, что считает необходимым “сформировать специальный фонд для обеспечения железнодорожного транспорта материально-техническими и топливно-энергетическими ресурсами. “Будем также создавать привлекательный инвестиционный климат”.

Генеральный директор предприятия также выразил уверенность в том, что “необходимо усовершенствовать процедуру проведения тендеров, конкурсов по страхованию подвижного состава, пассажиров”.

Г-н Гладких назначен гендиректором “Укрзалізниці” 30 ноября. Как сообщалось, возглавлявший “Укрзалізницю” с марта этого года Зенко Афтаназив согласно указу президента Украины от 11 ноября уволен с поста замминистра транспорта и связи — гендиректора “Укрзалізниці” в связи с ликвидацией должности. Ранее руководство “Укрзалізниці” неоднократно озвучивало планы по разделению административных и хозяйственных функций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.