Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия уменьшила поставки металлолома в страны Европы на 35%

[17:11 31 июля 2006 года ]

Анализ таможенной статистики показывает, что объемы экспортных поставок российского лома черных металлов в страны европейского региона снизились на 34,7% (по итогам 5-ти месяцев 2006 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Такое снижение поставок несколько меньше общих темпов падения экспорта (которые по итогам отмеченного периода составили 39%).

Характерной чертой происходящих изменений стало то, что экспорт наиболее крупному потребителю — Испании, в отличие от общей тенденции, увеличился. Поставки лома в эту страну по итогам 5-ти месяцев выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,8% и составили около 0,56 млн.т за весь период с начала года.

Среди других крупных потребителей российского лома можно отметить Грецию (снижение поставок на 72,7%), Италию (снижение экспорта лома из России на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), Финляндию (спад на 30,5%), Эстонию (-66%). Таким образом, экспорт лома лишь в одну страну Европы по итогам 5-ти месяцев года превысил 0,1 млн.т, в то время как в прошлом году таких стран было пять.

Рост экспортных поставок лома из России наблюдался в следующие страны: Бельгия (+6% или +2 тыс.т), Польша (+5,9% или + 2 тыс.т), Швеция (+ 74,1% или + 14 тыс.т). Таким образом, рост экспорта мелким потребителям не имел серьезных масштабов (кроме Швеции) и носил ситуационный характер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.