Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк, близкий к донецкому губернатору, открыл кредитную линию Алчевскому МК

[18:02 17 мая 2006 года ]

Кредитпромбанк (Киев) открыл кредитную линию ОАО “Алчевский металлургический комбинат” (АМК, Луганская обл.) на 15 млн. долларов для реализации проекта технического переоснащения компании.

Как сообщил банк в пресс-релизе в среду, в частности, средства кредита будут направлены на финансирование контрактов на закупку оборудования из Германии с APC Power Conversion GmbH и Maschinenfabrik Herkules GmbH.

В рамках проекта АМК намерен реконструировать толстолистовой стан 2800, что позволит компании освоить производство листа с непрерывнолитых слябов, организовать производство листов для суден и газонефтепроводных труб по технологии контролируемой прокатки (в частности, листа (штрипса) марки Х70), а также улучшить качество продукции. Реконструкция толстолистового стана осуществляется без приостановки основного производства продукции.

Фондирующим банком выступил Bankgesellschaft Berlin AG (Германия), организовав также страховое покрытие немецкого страхового общества Hermes.

“Используя финансовый инструмент, украинский импортер получает ряд преимуществ, среди которых — снижение стоимости финансовых ресурсов, а также увеличение срока финансирования до восьми лет”, — отмечается в пресс-релизе.

Помимо того в документе отмечается, что на сегодня общий лимит финансирования банка посредством использования покрытия национальных экспортных агентств Европы, Азии и США достигает $50 млн. При этом к началу мая портфель структурного и проектного финансирования Кредитпромбанка превысил $100 млн.

ОАО “Алчевский металлургический комбинат”, входящий в группу “Индустриальный Союз Донбасса”, поставляет свою продукцию на внешний рынок более чем в 30 стран мира.

ОАО “Кредитпромбанк” (ранее — “Инкомбанк-Украина”) основано в 1997 году.

По данным банка, к началу апреля его крупнейшим акционером являлась компания Homertron Trading limited (Ирландия) — 49,98%.

По данным Нацбанка Украины, к началу текущего года по размеру общих активов Кредитпромбанк занимал 16-е место среди 163 действовавших в стране.

По данным банка, его совокупные активы в январе-марте 2006 года возросли на 20% — до 3497,7 млн. грн., а чистая прибыль составила 8,3 млн. грн., тогда как за аналогичный период 2005 года — 6,05 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.