Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк заявляет о значительном росте прямых зарубежных инвестиций

[15:45 26 октября 2005 года ]

Министр экономики Украины Арсений Яценюк во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США Джоном Хербстом заявил, что из-за осуществления в этом году продажи “Криворожстали”, банка “Аваль” и других объектов сумма прямых зарубежных инвестиций в экономику Украины будет наибольшей за все годы независимости государства.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, во время встречи А.Яценюка и Посла США, которая проходила 25 октября, особое внимание было уделено процессу вступления Украины во Всемирную торговую организацию. В частности, обсуждался вопрос состояния переговорного процесса по заключению двустороннего протокола с США об условиях присоединения Украины к ВТО, а также прохождение соответствующих законодательных актов в Верховной Раде Украины.

Во время беседы Посол США обратился к Министру с пожеланием обеспечить практическое выполнение законодательства относительно защиты прав интеллектуальной собственности. По этому поводу А.Яценюк указал, что уже подписаны соответствующие документы, в частности, общий приказ Минэкономики и Государственного департамента интеллектуальной собственности и документ о специальных правах инспекторов по проверке промышленных объектов, которые производят диски.

В ходе обсуждения вопроса о получении Украиной статуса страны с рыночной экономикой в контексте антидемпингового законодательства США А.Яценюк сообщил, что украинская сторона выполнила дополнительные шаги, которые необходимы для успешного рассмотрения этого вопроса компетентными органами Соединенных Штатов Америки, в частности, воспользовалась услугами квалифицированных адвокатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.