Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко определяется с партийной ориентацией и поддерживает Вадима Чупруна

[17:33 09 февраля 2005 года ]

"В апреле я точно скажу, с какой партией мы пойдем на выборы", — заявил на пресс-конференции в Мариуполе председатель правления ММК им. Ильича народный депутат Владимир Бойко.

В настоящее время в Верховной Раде два депутата-ильичевца — Владимир Бойко и Сергей Матвиенков. Первый прошел в парламент по списку блока "За единую Украину", второй — мажоритарщик — был избран по 55-му избирательному округу. После принятия закона о проведении парламентских выборов только по партийным спискам, нардепам-ильичевцам придется искать себе партию-союзницу.

В. Бойко и С. Матвиенков по-прежнему числятся во фракции "Регионы Украины", хотя, как заявил председатель правления ММК им. Ильича, "я никогда не вступал во фракцию "Регионы", не писал заявления. Мы с Сергеем Анатольевичем Матвиенковым являемся там ассоциированными членами и сами принимаем решения".

Когда из фракции начался отток депутатов Владимир Бойко сказал коллегам: "Мы отсюда [из фракции] не уйдем — глянем, как вы будете разбегаться".

Говоря о программе украинского правительства, В. Бойко сказал: "Я прочитал эту программу от корки до корки. В программе нет ни одной цифры — одни лозунги". Гендиректор комбината воздержался от комментариев по поводу кадрового состава и перспектив работы Кабмина, заметив при этом, что в правительстве он знает двух людей — Анатолия Кинаха и Юлию Тимошенко, с которой встречался на днях.

На вопрос, как он относится к новой областной власти, В. Бойко ответил: "Нормально. Мы хорошо знаем Вадима Прокоповича, знаем как порядочного человека и будем оказывать ему помощь".

В. Бойко также прокомментировал вчерашнюю публикацию в газете "Приазовский рабочий", согласно которой он обещал устроить малиновую революцию в случае, если у кого-то возникнут сомнения в незаконности приватизации комбината имени Ильича. По словам Владимира Семеновича, он сказал это шутя, ведь в действительности у трудового коллектива ильичевцев ничего нельзя забрать. Пересмотр приватизации ОАО "ММК им. Ильича" председатель правления комбината считает нереальным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.