Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Павлоградуголь” приобрел огнеупоры сложной конфигурации

[15:54 07 декабря 2004 года ]

27 тонн огнеупоров сложной конфигурации были изготовлены и отгружены Павлоградской УМТС в течение 2 недель. Данные огнеупоры будут использованы для ремонта ведомственных котельных системы центрального отопления Павлограда. Заказчиком партии выступило ОАО "ГХК "Павлоградуголь". Об этом сообщил директор по производству ЗАО "Белокаменские огнеупоры" (Соледар, Донецкая область) Станислав Лозинский.

"В настоящий момент на предприятии ведется работа по снижению себестоимости продукции "Белокаменских огнеупоров", увеличению срока их службы и повышению качества, — отмечает Станислав Лозинский. — Так, недавние промышленные испытания огнеупоров марки МЛС-62, проведенные ОАО "Днепровский металлургический комбинат", дали положительные результаты. За счет снижения удельного износа огнеупоров марки МЛС-62 (в сравнении с огнеупорами марки ШКУ-39) удается достичь снижения удельных затрат на футеровку и оборудование промежуточных ковшей на 0,68 грн. из расчета на тонну".

Белокаменский огнеупорный завод основан в 1893 году. В апреле 2003 года на базе ОАО "Белокаменский огнеупорный завод" создано ООО "Белокаменские огнеупоры", а в декабре 2003 года оно реорганизовано в закрытое акционерное общество. В настоящее время на заводе действуют огнеупорный и корундовый цеха. Предприятие специализируется на выпуске шамотных, корундовых и муллитокорундовых огнеупоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.