Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Власенко готов стать адвокатом Валерия Хорошковского

[13:45 11 июля 2006 года ]

Украинская юридическая фирма “Магистр и Партнеры” намерена объединиться с российской юридической компанией Legas. Об этом пишут “Экономические известия” (№120 от 11 июля 2006).

В конце июня компании подписали соглашение об эксклюзивном партнерстве, за которым последует их объединение.

По словам партнера юридической фирмы “Магистр и Партнеры” Сергея Власенко, согласно подписанному в конце июня соглашению, всех клиентов Legas в Украине будет обслуживать их фирма. В свою очередь, “Магистр и Партнеры” намерена передавать своих российских клиентов в руки юристов Legas. На территории РФ компании будут оказывать услуги под брендом Magisters Legas.

Для “Магистр и Партнеры” партнерство с Legas выгодно возможностью доступа к российскому рынку юридических услуг. Однако в украинской юридической фирме не скрывают, что рассматривают российскую компанию как объект для слияния. “Партнерство — это первый шаг, который позволит принять решение о слиянии или неслиянии наших компаний”,— говорит Власенко. Он отмечает, что в рамках этого соглашения компании уже начали отрабатывать единую модель корпоративных стандартов и культуры.

Не отрицают возможность объединения и в российской компании. “Это начальный уровень интеграции”, — отметил управляющий партнер российской Legas Дмитрий Дякин, комментируя подписание соглашения. По его словам, на данном этапе независимость компаний пока сохранится, а решение о возможном слиянии будет принято по итогам взаимной работы.

Как отмечают конкуренты, объединение компаний пойдет на пользу им обеим. По мнению управляющего партнера юридической компании Astapov Lawyers Андрея Астапова, в случае слияния фирме “Магистр и Партнеры” достанется контролируемая практика с развитой клиентурой в России. В свою очередь, россияне получат от украинской компании развитый бренд, клиентуру, финансовую и менеджерскую поддержку.

По мнению адвоката киевского офиса юридической фирмы “Линия права” Андрея Доманского, объединение крупных фирм является общепринятой в последнее время мировой тенденцией. Впрочем, юристы отмечают, что на этом пути у компаний могут возникнуть и определенные сложности. По мнению г-на Астапова, разветвление структуры приведет к усложнению контроля над качеством оперативного и финансового менеджмента компании. “Это может привести к размыванию бренда “Магистр и Партнеры”, — отметил он.

Сейчас альянс “Магистр и Партнеры” с Legas объединяет 135 сотрудников, включая 10 партнеров и 75 юристов, в двух офисах — в Москве и Киеве. По результатам работы за первое полугодие объединенный годовой оборот услуг, предоставляемых под единым брендом, оценивается в 18 млн. долларов. Клиентами альянса являются Kone, Альфа-групп, АФК “Система”, Внешэкономбанк, группа “Мечел”, “Евразхолдинг”, “Еврохим” и др.

Партнеры “Магистр и Партнеры” Алексей Резников и Сергей Власенко известны участием в делах о признании недействительными выборов Президента Украины в 2004 году и незаконности приватизации “Криворожстали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.