Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судебная администрация создаст единый реестр судебных решений в срок

[14:28 06 февраля 2006 года ]

Государственная судебная администрация Украины готова до 1 июня 2006 года создать Единый государственный реестр электронных копий судебных решений судов общей юрисдикции, кроме местных судов.

Как сообщил глава Государственной судебной администрации Украины Иван Балаклицкий на пресс-конференции в понедельник в Киеве, этого срока вполне достаточно для создания и введения в эксплуатацию автоматизированной компьютерной системы.

По его словам, согласно закону “О доступе судебных решений”, судебная администрация обеспечит до 1 июня постоянное внесение в реестр копий решений Верховного суда Украины, высших специализированных судов, апелляционных и местных административных судов, апелляционных и местных хозяйственных судов, общих апелляционных судов. Внесение копий судебных решений общих местных судов произойдет не позднее 1 января 2007 года.

В настоящее время, по словам г-на Балаклицкого, проводятся подготовительные мероприятия в плане программного обеспечения тестовой эксплуатации автоматизированной компьютерной системы.

Присутствующий на пресс-конференции заместитель главы Высшего хозяйственного суда Украины Виктор Москаленко подчеркнул, что эта работа лучше проходит в системе хозяйственных судов. При этом он отметил, что “создание такого реестра обеспечит не только прозрачность судебных решений, но и позволит объединить судебную практику”, — отметил он.

Отвечая на вопрос о степени защищенности единого реестра, глава судебной администрации сказал: “Хочу выразить уверенность, что информация будет защищена на 100%”. Он отметил, что полный доступ к копиям решений единого реестра будут иметь только работники судебных инстанций, для всех остальных этот доступ будет несколько ограничен. В частности, не будут указаны судебные решения, не вступившие в законную силу, не будет решений, принятых на закрытых судебных заседаниях, а также не будут указаны данные, идентифицирующие физическое лицо, которое берет участие в деле.

Финансирование создания единого реестра, по словам И.Балаклицкого, проводится за счет средств государственного предприятия  “Судебный информационный центр”, а эксплуатация реестра будет проходить из государственного бюджета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.