Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджера Донецкой железной дороги уличили в получении взятки

[14:55 07 июня 2006 года ]

Иловайская транспортная прокуратура направила в суд с обвинительным заключением уголовное дело по обвинению должностного лица, руководителя одной из станций Донецкой железной дороги, в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

“Прологом” преступления явился случай схода с рельсов вагона, груженого углем. Согласно Инструктивным указаниям “Укрзалізниці”, каждый такой факт подлежит обязательному учету. Однако должностное лицо К. попыталось избежать служебного расследования, которое влекло за собой привлечение к дисциплинарной ответственности. Возможно, инцидент и удалось бы скрыть, если бы не необходимость ремонта колесной пары, которая пострадала вследствие ЧП. Ремонт необходимо было делать только в условиях вагонного депо.

По мнению К., виновными в инциденте были составители поездов С. и Т., у которых он стал вымогать 2 тысячи гривен, угрожая увольнением с работы. Свои действия К. совершал под предлогом сокрытия от учета сход вагона, по его мнению, виновники ЧП должны были профинансировать ремонт “пропорционально собственной вине”. Так, в мае текущего года при получении взятки в своем служебном кабинете К. был задержан работниками Иловайской транспортной прокуратуры и отделом ГСБЭП Макеевского ГУ УМВД Украины в Донецкой области.

Уголовное дело по обвинению должностного лица возбуждено части 2 ст. 368 УК Украины “Получение взятки” — “Получение взятки в крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки, — наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.