Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один из руководителей Тендерной палаты заявляет об угрозе его жизни и жизни его родных

[10:39 10 мая 2006 года ]

Первый вице-президент Тендерной палаты Украины Антон Яценко заявляет об угрозе его жизни и жизни его родных, исходящей от сил, не довольных деятельностью палаты. Об этом говорится в открытом письме первого вице-президента министру внутренних дел Юрию Луценко.

“Обращаюсь к Вам, по поводу оказания давления на меня лично, как на первого вице-президента Тендерной палаты Украины, членов моей семьи и на работников Тендерной палаты Украины со стороны лиц, пытающихся помешать общественному контролю в сфере государственных закупок”, отмечается в письме.

Как, в частности, отмечает г-н Яценко в письме, “кроме, недостоверных публикаций и статей размещаемых в последнее время в прессе… отдельные лица прибегли к незаконным способам оказания давления”.

“За последний месяц по имени руководства Тендерной палаты Украины увеличилось количество угроз с требованием прекращения общественного контроля за осуществлением государственных закупок ГП “Чернобыльская АЭС”, Министерством экономики Украины и рядом других органов власти. Также в адрес Тендерной палаты Украины и лично в адрес моего отца Яценко Владимира Порфириевича поступило письмо, содержащее угрозы...”, — говориться в письме.

Как отмечается в письме, “неоднократно к моему отцу непосредственно у дома где он живет, обращались молодые люди спортивного телосложения с угрозами и предупреждениями об осуществлении физической расправы в случае продолжения осуществления контроля Тендерной палатой Украины над расходованием бюджетных средств отдельными распорядителями”. “При этом они акцентировали на своей безнаказанности и на “своих людей” в милиции”, указано в письме.

Как отмечает первый вице-президент автор письма, пришедшего на адрес отца г-на Яценко, “в телефонном разговоре с руководителем пресс-службы Тендерной палаты Украины предлагал “договориться” и откровенно угрожал сотрудникам, употребляя лексические обороты, присущие уголовному кругу, (так называемая “феня”). Этот сотрудник осуществил запись разговора на диктофон и готов дать свидетельство в суде”, отмечается в письме.

“Прошу вас поручить принять меры, относительно обеспечения моей личной защиты, членов моей семьи и безопасность членов и работников Тендерной палаты Украины, а также меры по прекращению противоправных действий, целью которых является препятствование деятельности союза общественных организаций “Тендерная палата Украины”, говорится в письме.

Первый вице-президент также констатирует, что согласно Закону Украины “О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства” Тендерной палатой Украины предоставляются выводы относительно соблюдения процедур государственных закупок и эффективности использования государственных средств при осуществлении государственных закупок. В том числе, Тендерная палата Украины предоставляет выводы относительно эффективности использования заказчиками государственных средств на всех стадиях закупки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.