Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов утверждает, что правительство украло “Криворожсталь” у государства

[08:56 20 февраля 2006 года ]

Президент футбольного клуба “Шахтер” и компании ЗАО System Capital Management Ринат Ахметов убежден, что правительство украло “Криворожсталь” у Украины. Об этом он заявил вчера в Донецке на встрече с избирателями. Так г-н Ахметов ответил на вопрос, как он относится к обвинениям правительства, что он с Виктором Пинчуком якобы украли “Криворожсталь”.

“Я думаю, время нас рассудит. Но я убежден в другом, что не мы украли “Криворожсталь” у государства, а правительство украло “Криворожсталь” у Украины”, — сказал г-н Ахметов. Его слова зал встретил аплодисментами.

“Нам необходимо ответить на один вопрос: сделка была законной или нет? Я вам скажу, что “Криворожсталь” мы купили законно, в рамках украинского законодательства, которое было в то время. У нас на руках было решение Верховного Суда Украины, что сделка была законной”, — отметил г-н Ахметов. При этом он подчеркнул, что “в любой цивилизованной стране закон не имеет обратной силы”.

“Тогда у меня есть следующий вопрос к правительству: а что, если завтра появится новый инвестор, который будет готов заплатить 15 миллиардов за “Криворожсталь”? Что, правительство побежит забирать у сегодняшнего собственника и передавать тому, кто больше платит?”, — продолжил г-н Ахметов. Он акцентировал, что “мы все прекрасно понимаем, что реприватизация и национализация — это уничтожение экономики”.

“У правительства перед глазами должен быть не соблазн, а закон. И тогда нужно вообще определиться, куда мы идем — вперед в Европу, где доверяют правам частной собственности, или назад, в 1917 год — отобрать и поделить”, — заключил г-н Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.